Вся информация на сайте размещена в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ "О персональных данных"

Портрет директора школы

01.06.2019

1 июня отмечает свой юбилей директор Звонаревокутской школы Готфридт Татьяна Фридриховна. 

Когда-то много лет назад Татьяна Фридриховна решила стать учителем, ее мечта осуществилась после окончания Кокчетавского государственного педагогического института. И она стала не просто учителем, а учителем, постоянно совершенствующим свое мастерство, свой педагогический талант!

25лет назад Татьяна Фридриховна начала работать учителем немецкого языка в Звонаревокутской школе, а девять лет назад она вступила в должность директора школы.

Позади 38 лет педагогической работы… Наверное, для любого человека это не просто период в жизни, а огромный путь. Без лишнего преувеличения можно сказать, что школа для нашего директора – это ее жизнь и призвание. С момента руководства школой Татьяна Фридриховна проявила свое мастерство и лучшие качества администратора, что позволило педагогическому коллективу вырасти в сплоченную команду, способную решать любые вопросы воспитания и обучения школьников. Прекрасные организаторские способности помогают ей увлечь педагогический коллектив общим делом. Тема школы «Создание образовательного пространства, обеспечивающего личностную,  социальную и профессиональную успешность учащихся…».

Она не боится внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, поэтому школа осваивает новые педагогические технологии. Педагоги принимают активное участие в международных, региональных, муниципальных конкурсах. Учащиеся школы являются участниками, победителями и призерами регионального интеллектуального конкурса «Эрудит». Участие в первом областном чемпионате «Школьные навыки» для 2-5х классов показало, что ученик нашей школы набрал максимальное количество баллов по математике и географии. Ученики и учителя школы учатся в очно-заочной круглогодичной школе «Одаренные дети». Школа принимает участие во Всероссийском мероприятии «Урок цифры», направленном на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования. Восьмой класс стал победителем на межрегиональном квест-конкурсе по географии, посвященном 250летию ученого и путешественника Александра фон Гумбольдта. Учащиеся школы стали победителями регионального бизнес-проекта «Точка роста». И это далеко неполный перечень всех мероприятий и конкурсов, в которых участвует школа.

При этом директор старается, чтобы лучшие традиции школы обязательно сохранялись. Славные традиции выражаются в развитии школьного туризма и краеведения, деятельности школьного краеведческого музея, в спортивной и кружковой работе, экологическом, патриотическом и других направлениях воспитательной работы, отчетах и проектах учеников. Всем этим инициативам нужна поддержка директора и правильное распределение сил.

Благодаря ее энтузиазму и работоспособности, школа преобразилась. Установлено видеонаблюдение по всему периметру школы; каждый кабинет оснащен техническими средствами, в соответствии с современными требованиями; в кабинетах информатики и физики интерактивная доска; во всех кабинетах светодиодное освещение. Установлено дополнительное уличное освещение; проведены ремонт кровли, отремонтирован актовый зал, восстановлена теплица и много выполнено других работ, которые школу  сделали более комфортной. Татьяна Фридриховна хорошая хозяйка в своем учреждении, у нее редкий дар к хозяйственной деятельности. Именно при ней начала свою работу группа полного дня для детей дошкольного возраста.

Ее коммуникабельность, умение общаться, вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей пришлось работать. Она в тесном контакте работает с руководителями предприятий села Звонарев Кут, и они оказывают  постоянную помощь и поддержку в работе школы.

Говорить об этом человеке можно бесконечно. Да, она может быть жесткой, но только по делу, а без этого нельзя ни одному руководителю. Для Татьяны Фридриховны важно не быть безразличным к своей работе. Она душой болеет за все и во все вникает. Работа учителя сложна и увлекательна. И главное достижение – это любовь к профессии и детям.

За годы педагогической деятельности из простого учителя Готфридт Т.Ф. выросла в грамотного и умелого руководителя. Она награждена грамотами муниципального и регионального отделов образования, Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. Имеет звание «Заслуженный работник области образования Омской области». Является победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации, победителем муниципального тура «Учитель года-2008», участница очного тура регионального этапа конкурса «Учитель года-2008».

У Татьяны Фридриховны замечательная семья, заботливые дети и внуки.

Очень точно и метко об учителе в стихотворении сказала педагог дополнительного образования Е.Д. Кучаева: «Учительство не труд, а отреченье,

                                                 Умение всего себя отдать.

                                                 Уйти на долгий подвиг и мученье,

                                                 И в этом видеть свет и благодать».

Быть директором школы - значит полностью посвятить себя школе. Ведь нужно быть в курсе всех событий жизни школы каждый день. Вряд ли кто-то знает более ответственного и старательного человека, с таким завидным стремлением отдающегося своей работе, как наш директор. Наша уважаемая директриса самая лучшая. Мы благодарны ей за внимание, за мудрые советы, за заботу. Она как родная мать, заботится об учениках и коллективе. Так о ней отзывается ученица 8 класса Анпилова Валерия.

Уважаемая Татьяна Фридриховна поздравляем Вас с днем рождения! Желаем Вам оставаться такой же энергичной, обаятельной, доброй, отзывчивой, сильной, чтобы все трудности преодолевались с успехом! А нашей школе больше новых творческих идей и процветания! Семья Андреевых и Кем.

Вот так отзываются выпускники 2008 года о своем классном руководителе.

Спасибо судьбе, что нашему подрастающему выпуску 2008 года из 19 озорников достался такой Учитель! Главная черта Татьяны Фридриховны – любовь к детям. Она любит нас просто так, ни за что, отдавая нам часть своего огромного сердца. Любит нас как собственных, без условий и компромиссов.

Так получилось, что нашему классу очень не везло с классным руководителем. Только мы привыкнем к новой «классной маме», как у нее возникали очередные семейные обстоятельства, и вот тут всегда рядом оказывалась Татьяна Фридриховна. Ей приходилось совмещать классное руководство и должность завуча по учебной части. Не смотря на занимаемую должность и ограниченное количество времени, Татьяна Фридриховна вместе  с нами принимала активное участие в школьных мероприятиях, спортивных соревнованиях, туристических слётах и походах. Татьяна Фридриховна всегда считалась с мнением каждого из нас, даже если оно расходилось с её собственным. В меру строгая, но очень терпеливая и спокойная, доброжелательная и душевная. Мы ни разу не слышали, что бы наш любимый учитель повысила на нас голос. Тогда и сейчас от неё всегда можно получить совет, помощь и поддержку. Спустя уже многие годы, каждого из своих учеников она помнит по имени, при встречи всегда интересуется делами, работой, детишками. Татьяна Фридриховна, Вы – педагог от Бога и останетесь им НАВСЕГДА!

С юбилеем Вас, любимый наш Учитель! Татьяна Фридриховна, оставайтесь такой же жизнерадостной, здоровья Вам богатырского продолжайте радовать нас очередными встречами с Вами.

Здоровья вам, Татьяна Фридриховна, и успехов!

                                                                                                                                  Валитова Г.Н.

    

 

Категория: Объявления | Просмотров: 404 | Добавил: ANNA | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz