Вся информация на сайте размещена в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ "О персональных данных"

Мы рады видеть Вас!

26.11.2018

21 ноября – Всемирный день приветствий - день радостных эмоций и хорошего настроения. В этот день совет ветеранов села совместно с педагогами начальной  школы провели акцию «Мы рады видеть вас!» В ходе которой, школьники узнали что этот праздник изобрели братья американцы- Майкл и Брайен Маккомак. Свой протест против войны братья решили выразить оригинальным способом - отправкой писем с приветствиями во все концы света. Так появился новый праздник, который отмечается в 140 странах мира.

В процессе мероприятия ребята познакомились: со значениям слова «Здравствуйте», со «Словарем вежливых слов», с принятым этикетом приветствий.

Сколько людей, столько и приветствий. Ребята с удивлением узнавали, как приветствуют друг друга жители разных стран и часто приветствие других народов вызывало улыбку и даже веселый смех. Например: Здороваясь,  еврей скажет «Мир Вам», перс пожелает « Будь весел», белорус скажет « Добры дзень!» украинец « День-добре», грек « Хайре – радуйся».

Богат и разнообразен мир, в котором так много приветствий и пусть международный день приветствий пока не считается официальным. Это не мешает ему быть одним из самых веселых и наполненным глубоким смыслом праздником.

      

 

Просмотров: 486 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar


Создать бесплатный сайт с uCoz