Вся информация на сайте размещена в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ "О персональных данных"

Я - гражданин России

05.03.2019

Тема здоровья детей на современном этапе считается не только актуальной, но общечеловеческой. Здоровье детей, его охрана и обогащение является приоритетным направлением не только образовательных и медицинских учреждений, но и всего общества в целом, поскольку лишь здоровые дети в состоянии должным образом заниматься разными видами деятельности, обучаться, развиваться.

Учащиеся 5 класса МБОУ «Звонаревокутская СОШ» в рамках XIX Всероссийской акции «Я – гражданин России» организовали социальный проект по строительству зимней детской игровой площадки.

«Нашей задачей было разработать план организации активного отдыха детей дошкольного и младшего школьного возраста. Мы решили, построить для ребят снежный городок с лабиринтом и горкой.  Нам это удалось. Мы каждый день наблюдаем как ребята детского сада и дошколята играют на прогулке и бегают по лабиринту, катаются с горки и мы рады, что нам удалось воплотить все свои планы.

В результате работы над проектом мы можем выделить следующие плюсы:  использование активных форм проведения досуга среди детей в зимнее время; оздоровление младших школьников на свежем воздухе; возможность развития творческих способностей детей в трудовых делах; возможность стимулирования школьного самоуправления; возможность укрепления партнерских отношений между семьей и школой; доступность форм и методов работы, а именно возможность самостоятельной постройки зимней игровой площадки. Мы планируем сделать эту работу ежегодной традицией нашей школы.» ученица 5 класса Дубс Марина.

      

 

Категория: Спорт в нашей школе | Просмотров: 514 | Добавил: ANNA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz