Вся информация на сайте размещена в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ "О персональных данных"

Экологический отряд «ЮНЭК» - в действии.

27.06.2019

Экологический отряд «ЮНЭК» - в действии.  В июне команда ребят из экологического отряда «ЮНЭК» Звонаревокутской школы в составе 6 человек: Губаренко Арсений, Дубс Марина, Чернышова Виктория, Лешнева Ангелина, Созанович Олеся, Шнякин Роман участвовала в Региональном празднике Эколят – молодых защитников Природы. Организатор праздника – Министерство образования Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных натуралистов». В программе конкурса были: выступления агитационных групп: «За природу в ответе и взрослые и дети» и игра – путешествие по станциям.

По итогам конкурса экологических агитационных групп наша команда награждена дипломом Министерства образования и поощрительным призом.

Ребята довольны результатами участия в конкурсе, несмотря на то, что день выдался дождливым, погода не помешала празднику. Конкурс проходил в красивом живописном месте. Участники любовались природой, посетили зимний сад, живой уголок и получили радостные впечатления.

Экологический отряд «ЮНЭК»  организовал акцию под девизом «Чистый лес начинается с тебя!» 20 июня, в 10 часов 15 подростков и три руководителя: Шнякина Е.И., Готфридт О.А., Валитова Г.Н. собирали в лесу мусор, оставленный отдыхающими. В ходе акции была убрана несанкционированная свалка. Это вклад ЭКОЛЯТ в благоустройство леса. Мы живем в прекрасном живописном уголке России. Если бы каждый из нас не сорил на улице, не загрязнял лес, каким бы еще более прекрасным стал наш край.

Экологический отряд «ЮНЭК» Звонаревокутской школы через районную газету обращается ко всем жителям района с листовкой следующего содержания:

ВЗРОСЛЫЕ и ДЕТИ!

Лес наше общее национальное богатство. Сохранить его, сделать чище – наша задача!

Смотрите внимательно на горы мусора в лесу! Это памятники нашей безответственности и бесстыдности.   Пожалуйста, будьте культурными и ответственными. Не бросайте мусор куда попало!!! Ведь мы вредим не только Земле, но и себе.

                         

                                                    Экологический отряд «ЮНЭК»

                                                    Руководитель отряда: Шнякина Е.И.

  

 

Категория: Объявления | Просмотров: 383 | Добавил: ANNA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz