Вся информация на сайте размещена в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ "О персональных данных"

WEB-квест «Имя в истории и на карте мира: Александр Гумбольдт»

09.06.2019

22 мая в Омске завершился проект WEB-квест «Имя в истории и на карте мира: Александр Гумбольдт». В течение двух месяцев участники работали над созданием единого электронного ресурса , посвященного жизни, творчеству и научному наследию Александра фон Гумбольдта – немецкого естествоиспытателя, географа и путешественника.

В финальный этап проекта вышли четыре команды: учащиеся Цветнопольской, Звонаревокутской, Пришибской школ и воспитанники Омского кадетского военного корпуса.

Победителями заключительного этапа стала команда нашей школы: Готфридт Максим, Анпилова Валерия, Шнякин Роман, Ноговицына Мария; руководитель: Вальтер А.Я.

Сборная команда победителей WEB-квеста для наибольшего погружения в эпоху и тему во время финального этапа проекта посетила экскурсии по историческим местам Омска, связанным с путешествием Александра Гумбольдта. Также участники встречались с краеведами, работали в архиве Омского государственного историко-краеведческого музея, посетили Областную библиотеку им. А.С. Пушкина, фонд редких и старинных книг, омский планетарий, где прослушали лекцию «Звезда по имени Гумбольдт». Кроме того, участники финального этапа проекта побывали в Омском кадетском военном корпусе в бывшем классе азиатской школы толмачей и картографов. Это место посетил Александр Гумбольдт в 1829 году во время своего путешествия по России.

Категория: Мы творим | Просмотров: 321 | Добавил: ANNA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz