Вся информация на сайте размещена в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ "О персональных данных"

Памятка по сохранности имущества для обучающихся

16.01.2020

В Н И М А Н И Е!!! В целях недопущения краж личного имущества рекомендуется:

 Не оставляйте без присмотра свои личные вещи: мобильные телефоны, сумки, обувь, одежду и другое.

 Ценные вещи предпочтительно не носить с собой, а оставлять дома.

 Не носите с собой большие суммы денег.

 Не хвастайтесь перед окружающими тем, какие у Вас вещи (мобильные телефоны, одежда и т.д.), а так же тем, сколько у Вас денег.

 

Во избежание покушения, пожалуй, на самый популярный объект посягательства, мобильный телефон, постарайтесь придерживаться следующих советов:

 Старайтесь избегать безлюдных и неосвещенных мест, особенно в

вечернее время суток.

 Не носите сотовые телефоны на поясе, на шее, в руках. Лучше их убрать во внутренний карман одежды, в сумку, портфель, чтобы лишний раз не привлекать внимание преступника. При этом также не стоит терять бдительности — сумку или портфель могут вырвать из ваших рук, когда вы отвлечетесь.

 Если же по каким-либо веским причинам (особенно летом) вы носите ваш телефон открыто, то лучше всего носить его в закрытом поясном чехле или футляре, который надежно крепится на брючном ремне.

 Не разговаривайте по телефону на ходу, в случае необходимости остановитесь и при разговоре следите за происходящим вокруг вас. Увидев подозрительных людей, прекращайте разговор.

 Не давайте звонить со своего мобильника незнакомым людям. Отказ по просьбе мотивируйте тем, что у вас на счете нет денег или сел аккумулятор.

 

Для того, чтобы обеспечить сохранность своего имущества, необходимо придерживаться нескольких немаловажных правил:

 Не оставляйте свои квартиры или дома открытыми, если вы даже вышли на одну минуту.

 Не забывайте закрывать форточки, входные и балконные двери, когда уходите куда-либо.

 Будьте внимательны с ключами, не теряйте и не оставляйте ключи от квартиры нигде, не давайте их незнакомым людям.

 

 

 

 

 

 

К личному имуществу обучающихся и воспитанников относятся верхняя одежда, личные вещи, обувь, спортивная одежда, спортивный инвентарь.

Верхняя одежда (обувь) во время пребывания детей находится в гардеробе.

Обучающимся запрещено оставлять в гардеробе ценные вещи, телефоны, деньги и т.п. За оставленные в верхней одежде ценные вещи администрация  Школы ответственности не несет.

Спортивная одежда и обувь приносится в день, когда в расписании стоит физическая культура. Переодевание на физическую культуру происходит в раздевалках при спортзале. За сохранностью раздевалок при спортивном зале следит учитель физической культуры, проводящий урок у обучающегося или воспитанника. Обучающимся запрещено хранить в классе спортивную обувь и одежду в дни, когда нет физической культуры (кроме обучающихся 1-4 классов и воспитанников, которые хранят вещи в имеющихся в кабинетах шкафах и индивидуальных ячейках).

Личный спортивный инвентарь (коньки) приносится в школу в день, когда в расписании стоит физическая культура.

Личные вещи, имеющие высокую ценность, обучающийся не должен приносить в школу. Родители обязаны проследить, что их ребёнок берёт с собой. Обучающимся и воспитанникам запрещено оставлять свои личные вещи, деньги в коридорах, классах, туалетах, раздевалках, местах общего пользования без присмотра.

Об утере личных вещей обучающийся и воспитанник незамедлительно сообщает классному руководителю (воспитателю), классный руководитель (воспитатель) – администрации.

Категория: Объявления | Просмотров: 218 | Добавил: ANNA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz