Вся информация на сайте размещена в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ "О персональных данных"

Неделя безопасности

30.09.2020

В МБОУ "Звонаревокутская СОШ" была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения с 21 по 25 сентября 2020 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье. 

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге. На больших переменах проводились «минутки безопасности». 

Была организована встреча первоклассников с сотрудниками ОГИБДД по Азовскому ННР Нор Артемом Геннадьевичем и Дегтеревым Евгением Николаевичем, которые рассказали детям о своей работе и правилах поведения на дороге. В завершении встречи инспектора пожелали всем ребятам, успешной учебы и безопасных дорог и подарили брошюры, закладки на тему «Безопасная дорога» и светоотражающие наклейки.

25 сентября среди учащихся был проведен конкурс рисунков на тему: "Правила дорожные знать каждому положено!"

Всю неделю  с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др. Старшеклассники подготовили плакаты на тему: " Безопасность дорожного движения".

         Проведена информационно - разъяснительная работа с родителями в 1-11 классах по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с обзором электронных образовательных ресурсов по профилактике ДДТТ. Совместно с родителями составили маршрут движения учащихся начальных классов из дома в школу и обратно.  "Родительским патрулем" было организовано патрулирование места остановки школьного автобуса перед школой.

 Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. Был обновлен уголок безопасности дорожного движения, паспорт дорожного движения на 2020-2021 учебный год.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

      

 

Категория: Мы учимся | Просмотров: 262 | Добавил: ANNA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz