Вся информация на сайте размещена в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ "О персональных данных"

"Квадрат Декарта" г. Тюмень

14.01.2019

В этом году зимняя профильная смена «Квадрат Декарта»  учебно-научной школы ТюмГУ  проводится совместно с Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Новое поколение» при поддержке правительства Тюменской области.

В этом году смену «Квадрат Декарта» впервые  посетили 8 учащихся нашей школы. С 4 по 14 января ребята провели в АНО ОДООЦ «Ребячья республика «Олимпийская Ребячка»» г. Тюмень.

   

Ребята посетили научно-популярные лекции на "Квадрате Декарта-2019": «Как стать гением?», «Теория множеств», «Проекты по астрономии – через тернии к звездам», «Геометрическая мозаика», «Роль физики в технологиях будущего», «Царица наук в нефтегазовом мире» и др.

Все ребята стали участниками супер-мастерских "Квадрата Декарта": "Решение задач по физике экспериментального тура олимпиады", "Олимпиадная математика", "Игры, которые играют в нас", "Техники эффективного обучения", "Мастерская изобретательского мышления", "Программирование в алгоритмах", "Обучение через игропрактику", "Шахматный клуб", "Мастерская проектирования", "Хочу и будет", "Интернет-маркетинг", "Организация хаоса или как быть руководителем проекта", "Обучение продажам", "Предпринимательство". Ведущие мастерских - настоящие профессиональны своего дела, приглашенные специалисты из Тюмени, Новосибирска, Москвы. Каждый участник выбрал направление по душе, осваивал "науку" и перенимал знания. Учебно-научную школу посетили эксперты из г. Москва и г. Новосибирск: Яковлев Алексей Викторович, маркетолог с 10-м опытом в продвижении товаров и услуг. Сертифицированный специалист рекламных систем Яндекс и Google. Руководитель отдела заботы i3.School, Коптуров Дмитрий Викторович, исполнительный директор i3.School, инвестор, финалист чемпионата РФ по спортивному бриджу и др.

      

В свободное от учебы время ребята могли посещать бассейн, каток, горки, поиграть в настольные игры. Ежедневно проводились различные игры и тематические вечера.  Каникулы прошли очень продуктивно и весело!

    

 

Категория: Отдых | Просмотров: 502 | Добавил: ANNA | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar


Создать бесплатный сайт с uCoz